Занимательная мультипликация. Второй тур

Дорогие друзья! Мы благодарим всех, кто принял участие в первом туре интеллектуального марафона «Занимательная мультипликация». Юные знатоки дали правильные ответы.
Присоединиться к числу участников марафона могут все желающие. Если вы не успели ответить на вопросы первого тура, можно сделать это в любое время. А мы публикуем задания второго этапа. Желаем успеха!   

Вопросы второго тура: 

1. Как назывался первый полнометражный фильм, выполненный с применением только компьютерных технологий? 
2. Где находится пишущая машинка, на которой Эдуард Успенский создал историю Чебурашки? 
3. По мотивам какого российского мультсериала выпущено несколько игр и интерактивных приложений для мобильных телефонов и планшетов?
4. Мультфильмы какой анимационной студии получили наибольшее количество Оскаров за всю историю этого конкурса? Какие это мультфильмы? 
5. Мультфильмы, как правило, озвучивают актёры, известные музыкальные исполнители или ведущие передач. Но есть один мультипликационный персонаж, которого озвучил совершенно далекий от анимации человек. Он был изобретателем. Как звали этого человека? Героя какого мультфильма он озвучил?
6. В мультфильме «Губка Боб Квадратные Штаны» при озвучивании анчоусов актёр Том Кенни необычным образом изменил свой голос. Как он это сделал? 
7. Всеми любимую героиню из мультфильма «Маша и Медведь» озвучила Алина Кукушкина. У девочки никак не получался смех у микрофона. Какой необычный выход нашли звукооператоры, чтобы рассмешить девочку?

Ответить на вопросы можно здесь.

Категория: 

Поделиться