Библиоквест: изучаем историю родного края

В дистанционном формате прошел Межрегиональный семинар «Краеведческая работа библиотеки как основа культурно-исторического и патриотического воспитания детей», организованный Тамбовской областной детской библиотекой.
Участие в профессиональном общении приняла специалист библиотеки для детей и юношества, поделившаяся с коллегами опытом работы в данном направлении. Она представила участникам семинара методику проведения краеведческих квестов для детей и подростков. Такая форма организации мероприятий делает изучение истории родного края интересным и увлекательным, дает юным пользователям библиотеки возможность творчески проявить себя, формирует умение работать индивидуально и в команде. Краеведческие библиоквесты пользуются популярностью у школьников и студентов.
Выступая перед коллегами, специалист Пензенской областной библиотеки для детей и юношества подчеркнула, что при проведении квестов делается акцент на чтение детьми и подростками произведений художественной литературы, а также на их умении пользоваться справочниками и энциклопедиями и применять полученные знания.
Участники семинара отметили актуальность и практическую значимость представленного пензенскими коллегами материала.

Категория: 

Поделиться