Жизнь без табачного дыма

В преддверии Всемирного дня без табака, отмечаемого 31 мая, сотрудники библиотеки для детей и юношества в очередной раз привлекли внимание молодого поколения к проблеме курения. С этой целью студентам и старшеклассникам было предложено принять участие в виртуальном марафоне здоровья «Чистый воздух». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, стартовавшего в Пензенской области.
29 мая в официальных группах библиотеки в соцсетях были открыты интерактивные онлайн-площадки, где молодые люди могли получить достоверную информацию о вреде табака, пройти специальный тест и убедиться, насколько верны их представления о воздействии курения на организм. Активнее всех поддержали виртуальный марафон «Чистый воздух» учащиеся Пензенского государственного университета, Пензенского колледжа транспортных технологий, школ № 47, № 35. Ребята приняли непосредственное участие в организации онлайн-площадок, помогли сверстникам развенчать характерные для общества мифы о курении, представили книги о людях, ценящих жизнь и здоровье, и провели в соцсетях флешмоб-зарядку.
Видеозаписи мероприятий виртуального марафона доступны пользователям в аккаунтах библиотеки в социальных сетях ВКонтактеFacebook

Категория: 

Поделиться