Лето с книгой

Удивительное явление – книги. В них хранятся знания многих поколений людей, собраны тысячи поучительных историй. Но книг так много, что начинающему читателю легко потеряться в их огромном мире. И в этом случае на помощь всегда рады прийти сотрудники библиотеки для детей и юношества.
Мальчишкам и девчонкам, отдыхающим в лагере школы № 68, они предложили для чтения научно-популярные издания и увлекательные художественные произведения.
В ходе литературных обзоров «Мы – то, что мы едим» ребятам представили книги, посвященные здоровому питанию. Как часто нужно есть в течение дня, какие продукты необходимы для нормальной работы организма, чем опасны блюда быстрого приготовления – обо всем этом школьники узнавали со страниц изданий и из сообщений библиотекарей.
А во время игры-викторины «Веселые и начитанные» юные книгочеи услышали рассказы об истории создания известных художественных книг для детей: «Сказка о царе Салтане…» А.С. Пушкина и «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова, «Винни-Пух и все-все-все» А. Милна и «Карлсон, который живет на крыше» А. Линдгрен, и других.
Проявить свои знания они смогли во время интеллектуальные конкурсы: «В мире музыки», «Палитра», «Игра слов», «В гостях у сказки». Чтобы принести победу своим командам, школьникам пришлось немало потрудиться: продемонстрировать знания по литературе и русскому языку, музыке и изобразительному искусству. Желанная победа в соревновании досталась, безусловно, сильнейшим: веселым и начитанным! 
Знакомство с книгами продолжится. Уже на следующих встречах ребята узнают о новинках детской литературы, услышат «Вкусные книжные истории» и поучаствуют в необычной игре-газадке «Забер, кшока и шугляка».

Категория: 

Поделиться