Вселенная книг

Библиотека и СГ «Рисан» запустила совместный проект «Вселенная книг». В рамках проекта не только участие в организации буккроссинга на территории ЖК «Фаворит», но и знакомство юных жителей с миром книг. На первой встрече сотрудники библиотеки организовали работу пяти интерактивных площадок, рассчитанных на интерес гостей всех возрастов: их с удовольствием посещали и дети, и взрослые.
В игровой форме ребята знакомились с современными авторами, а также вспоминали любимые, проверенные временем книги.
Поклонникам игр на смекалку предложили попробовать свои силы в «Лабиринте головоломок». Участники разгадывали ребусы, где были зашифрованы названия издательств и имена писателей, пытались сделать из мухи слона, в одноименной литературной игре, попробовали свои силы в математических шарадах, которые помогли запомнить годы выпуска книг.
Радостное оживление царило и на площадке «Литературный сундучок»: ребята угадывали, какому книжному персонажу принадлежит та или иная вещь, участвовали в викторине по известным детским произведениям.
На площадке «Маленький художник» гости праздника познакомились с иллюстраторами детских книг, а потом смогли попробовать себя в этой роли.
Подвижные «Веселые игры с Пеппи» на свежем воздухе зарядили радостью и позитивными эмоциями.
Не обошелся праздник и без традиционного мастер-класса. На этот раз ребята своими руками создали забавные книжные закладки, и узнали, как нужно обращаться с книгами, чтобы они долго служили своим хозяевам. 
Впереди ждут новые встречи с литературными персонажами, интересными книгами и авторами.

Категория: 

Поделиться