Веселые и начитанные

Знакомиться с новой книгой, делиться своими мыслями и впечатлениями о событиях, происходящих в ней, - это ли не самое приятное занятие для настоящего книголюба?! А если еще и в игре, то от такого просто невозможно отказаться. 
С каждым написанным выше словом согласны мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагере школы № 58. Сотрудник библиотеки пригласили их вместе почитать и поиграть.
«Кто бы мог подумать, что книги бывают такие вкусные!» - с удивлением сказали ребята, посетившие библиокафе «Вкусные истории». Во время литературной дегустации им предложили «попробовать» «морские деликатесы», «смех, запеченный до хрустящей корочки», «шоколадные истории» и «журнальный коктейль». Разгадав логические задания и ребусы, ответив на вопросы викторины, дети познакомились с новинками детской и подростковой литературы. Предложенное меню так понравилось юным читателям, что у них «проснулся» настоящий книжный аппетит: тут же были взяты на дом несколько экземпляров «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля, «Шоколадный дедушка» Наринэ Абгарян и Валентина Постникова.
Школьникам, увлеченным изучением окружающего мира, было интересно оказаться на уроке «Заботимся о братьях наших меньших». Здесь участники, основываясь на личном опыте и примерах из книг и фильмов, говорили о правилах содержания и ухода за домашними животными. 
А посоревноваться за звание Знатоков сказок дети смогли в ходе игры-викторины «Веселые и начитанные». Приняв участие в занимательных конкурсах «В мире музыки», «Палитра», «Игра слов», «В гостях у сказки», мальчишки и девчонки продемонстрировали знания сюжетов известных произведений для детей, а также русского языка, музыки, изобразительного искусства. В награду участникам был показан замечательный советский мультфильм «Просто так». 
Смена в лагере продолжается, а это, значит, что детей ждут новые интересные встречи в библиотеке.

Категория: 

Поделиться