Буктрейлер: книга в кадре

Уважаемые коллеги! Если вам задать вопрос: «Что такое буктрейлер?», вы непременно ответите обстоятельно и правильно. Потому что вряд ли  сейчас найдётся такой библиотекарь, который бы ни разу не сталкивался с этим модным понятием.
А как создать бутрейлер? Как  сделать его не только зрелищным, но и эффективным? На что ориентироваться? Какие существуют технические требования к созданию рекламного видеоролика книги? Какими эстетическими нормами необходимо руководствоваться при этом?
И это далеко не все вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе работы. Чтобы ответить на большинство из них, мы рекомендуем вам познакомиться со статьями, опубликованными в профессиональной периодике:
Гудков, Н. Буктрейлер: методика создания/ Н. Гудков //Библиополе. – 2014. - №10. – С.22-25.

Рекомендации автора - преподавателя профессионального цикла Тотемского политехнического колледжа Вологодской области Николай Гудков -  помогут вам изучить методику создания буктрейлера, получить подробные инструкции о монтаже видеоклипов с помощью программы MOVIEMAKER.

Капустина,  С. Учитесь сочинять буктрейлеры!/ С. Капустина // Библиотека. – 2014. - №11. – С.48-49.

В материале заведующей отделом Белгородской государственной универсальной научной библиотеки представлен опыт продвижения книги и чтения посредством современных библиотечных форматов.

Ждем вас в группе методической работы!

Категория: 

Поделиться