Их слава в веках не померкнет

В произведениях литературы и искусства, в сердцах современников и  потомков навсегда сохранится память о бессмертных подвигах тех, кто отстаивал свободу и независимость Отечества. Это они первыми поднимались в атаку, прикрывали собой товарищей от вражеского огня и насмерть сражались на поле боя, защищая Родину.
Проведенное библиотечное мероприятие «Рубежи победы» стало своеобразной данью памяти и благодарности всем тем, кто отстоял Москву в 1941–1942 гг. Жанр «живой газеты» позволил библиотекарю и первокурсникам колледжа информационных технологий ПензГТУ воссоздать периодическое издание начала Великой Отечественной войны. 
В своих выступлениях, подготовленных на основе материалов научно-популярных изданий о событиях тех лет, студенты отмечали «победные рубежи» в сражениях под Москвой; рассказывали о героизме и подвигах защитников столицы; знакомили сверстников с работами художников, литераторов, музыкантов, воспевавших мужество и стойкость советских воинов, и осуждавших бесчеловечность и жестокость врага.
75 лет прошло с тех пор. И пока современная молодежь вспоминает о событиях минувшего, не померкнет в веках слава героев, не будут забыты их подвиги.

Категория: 

Поделиться