Выезд библиобуса в Кузнецкий район

16 февраля библиобус «Время читать!» библиотеки для детей и юношества вновь отправился в дорогу, на этот раз - в Кузнецкий район.
В селе Радищево учащимся местной школы сотрудники библиотеки рассказали о книжных и  журнальных новинках и пригласили совершить виртуальное путешествие по России. Ребята «побывали» во многих уголках нашей необъятной Родины, где можно найти «7 чудес» - созданные природой и человеком творения, способные поразить человеческое воображение (долину Гейзеров, озеро Байкал, гору Эльбрус и т.д.).
А самые юные жители села Каменки стали участниками  литературной ярмарки «Жила-была сказка». Библиотекари поговорили с детьми о доброте и справедливости, верности и честности на примерах русских народных сказок. Не обошлось и без театрального представления! Ребята показали кукольный спектакль «Теремок». По его окончании «зрители» и «актеры»  долго делились друг с другом восторженными впечатлениями.
Выезд библиобуса осуществлялся в рамках мероприятий, запланированных для проведения в муниципальных образованиях Пензенской области и совместно с ними.

Категория: 

Поделиться