Живите долго и счастливо!

В народе верно говорят: «Здоровому – все здорово!». Об этой простой и мудрой истине следует помнить всегда. Здоровая нация является признаком сильного государства, поэтому в России особое внимание уделяется вопросам сохранения и укрепления здоровья людей. 
Сейчас в Пензенской области проводится антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков!», в рамках которого в учреждениях здравоохранения, образования и культуры организуются профилактические мероприятия для молодежи. 
24 марта в химико - технологическом колледже психолог библиотеки  провела трибуну мнений «Не отнимай у себя завтра!». Вместе со студентами  она говорила о важности здорового образа жизни, о жизненных приоритетах, о том, почему с юности надо правильно выбирать друзей, учиться решать возникающие проблемы и не поддаваться минутным соблазнам.
Вывод, к которому пришли молодые люди, звучит так: человек приходит в этот мир не только для своего комфортного существования и личного успеха. Его здоровье, умения, достижения, опыт необходимы современному  и будущим поколениям. Поэтому надо сохранить себя для здоровой и счастливой жизни.

Категория: 

Поделиться