Спасительные Кораблики Доброты

С 16 по 24 апреля в России проводится Неделя добра. А в ее рамках организована Благотворительная акция «Кораблик доброты», инициатором которой выступила «Централизованная система детских библиотек» городского округа Самары.
Цель акции – способствование культурному развитию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, путем проведения культурно-досуговых мероприятий с организованным дарением книг. 
Акцию поддержали сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Вместе с учащимися школы №35 они провели актуальный разговор «Открой свое сердце добру» и организовали встречу с представителем Благотворительного фонда «Мы с тобой!» Анной Шалункиной. От нее  ребята услышали трогательную историю о пятилетней Тане, которой необходимо срочное дорогостоящее лечение, и узнали, как организуется помощь девочке.  Школьники обязательно примут участие в добром деле. 
Они уже собрали для тяжелобольных детей «Сундучок Храбрости», наполнив его новыми красочными книгами, игрушками и созданными своими руками «Корабликами доброты». 
Ученики школы № 47 тоже «поделились» теплом своей доброй души: они сделали яркие бумажные «Кораблики доброты» и вручили их детям и родителям из Социального центра помощи семье и детям Ленинского района города Пензы. А сотрудники и читатели библиотеки подарили подопечным центра интересные книги.
Давайте вместе делать добрые дела!

Категория: 

Поделиться