Книжные гиды в пути

Cотрудники библиотеки, отправившись к ребятам из сел Бессоновского района, стали для них настоящими книжными гидами. В этот день мальчишки и девчонки совершили для себя много литературных открытий, ведь библиобус «Время читать!» привез новые интересные книги как современных, так и уже известных, популярных авторов.
Юных книгочеев села Полеологово библиотекари пригласили в книжное кафе «Вкусные истории», предложив школьникам богатое «меню». Были и «Морские деликатесы», и «Смех, запеченный до хрустящей корочки», и десерт из «Сладких фантазий»... Представленные книжки привлекли ребят не столько красивыми обложками, сколько интересными, увлекательными сюжетами.
А вот юноши и девушки из села Блохино стали участниками психологического урока «Манипуляции: игры, в которые играют все», где на основе эпизодов из художественных произведений обсуждались виды манипуляций. Молодые люди учились противостоять чужому воздействию. Выездной читальный зал библиомобиля позволил участникам расширить свой литературный кругозор, познакомив с изданиями и публикациями по психологической тематике.

Категория: 

Поделиться