Пополняем копилку летних впечатлений

Сотрудники библиотеки побывали в детском санатории «Нива», организовав для отдыхающих в нем различные познавательные мероприятия.
Юноши и девушки заочно «посетили» Русский музей, познакомились с уникальными предметами декоративно-прикладного искусства.
О том, как появились пословицы и поговорки – бесценные сокровища устного народного творчества, какова их роль в разговорной и письменной речи, ребята узнали на уроке информационной грамотности «Пословица недаром молвится».
Пензенский край всегда славился талантливыми людьми. В этом убедились участники часа познания «О, спорт – ты велик!». Им было интересно узнать о выдающихся спортивных достижениях земляков.
Отвечая на вопросы познавательной викторины «Крестики-нолики», мальчишки и девчонки сражались за звание лучшего знатока сказок, демонстрировали свои артистические и музыкальные способности.
Уютно расположившись «под сенью деревьев, в зеленой траве», ребята с удовольствием рассматривали новые красочные издания в выездном читальном зале «С книгой по жизни».
Сотрудники библиотеки напомнили отдыхающим и о безопасности. Во время познавательного турнира «Чтобы не было беды», викторины «Правовой лабиринт» и трибуны мнений «Информационная безопасности: мифы и реальность» они рассказали, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми можно столкнуться на каждом шагу, как обезопасить себя в интернет-пространстве.
Лето в самом разгаре, каникулы продолжаются, и у ребят есть еще множество возможностей зарядиться позитивным библионастроением и пополнить свою копилку книжных впечатлений.

Категория: 

Поделиться