Книжный пикник: «ВОЛНительное путешествие» состоялось!

B библиотеке прошел первый Книжный пикник. Его участники совершили увлекательное «ВОЛНительное путешествие»: поочередно посещая пять тематических площадок, они познакомились со стихией воды в самых разных ее проявлениях.
В научной лаборатории «H2O - основа всего» ее посетители, наблюдая за опытами с водой, открыли удивительные секреты одного из главных источников жизни, а самые смелые ребята даже попробовали себя в роли начинающих ученых!
Настоящими знатоками морской тематики проявили себя дети и родители в интеллектуальном клубе «Водный мир»: отгадывали загадки и ребусы, искали на глобусе уникальные водные объекты. А когда встречались каверзные вопросы, на помощь эрудитам приходили научно-популярные энциклопедии и справочники!
В театре книги «Море в картонной коробке» юных «путешественников» ждали самые интересные и захватывающие морские истории: стихи и сказки А. Усачева, Т. Крюковой, Б. Житкова и других авторов, пишущих о море. С большим удовольствием подростки демонстрировали свое актерское мастерство - читали по ролям отрывки из книг Ж. Верна, А. Беляева, В. Крапивина, принимали участие в импровизированном мини-спектакле по произведению Э. Успенского «Веселая семейка».
Вдохновившись лучшими «морскими» произведениями, дети и взрослые создали и собственный «шедевр» в art-студии начинающего мариниста «Индиго». Здесь они не только проявили свои творческие способности, но и узнали о выдающемся маринисте И.К. Айвазовском, увидели репродукции его прекрасных морских пейзажей.
Зарядиться энергией и хорошим настроением всем гостям помогли веселые аквастарты «По морям, по волнами»! Шуточные состязания выявили лучших «пловцов», «рыбаков», «ловцов жемчуга» и «дайверов».
Приятным дополнением к насыщенной программе стал Коктейльный зал «Батискаф» с большим выбором освежающих и полезных для здоровья напитков.
Тема природы продолжится и на следующем пикнике - 9 августа в 16.00 состоится библиотечный тур «ЭКОмир». Приглашаются все!

Категория: 

Поделиться