В будущее – без вредных привычек

11 сентября, во Всероссийский день трезвости, в библиотеке прошла информационно-профилактическая акция «Трезвость – выбор сильных!».
Ее составили Круглый стол «Правда и мифы об алкоголе» (с участием специалиста областной наркологической больницы Д. А. Трошина) и уроки здоровья «Жизнь без зависимости». В мероприятиях акции приняли участие студенты колледжей (социально-педагогического, пищевой промышленности и коммерции, колледжа искусств).
Библиотечные психологи, психотерапевт-нарколог Д. А. Трошин говорили с молодыми людьми о важности и необходимости ведения здорового образа жизни, о причинах злоупотребления алкоголем и последствиях этого опасного пристрастия. Денис Анатольевич подчеркнул, что не существует специфических черт личности, которые на 100% способны защитить от алкоголизма. Безделье, неумение ставить перед собой цели и добиваться их, отсутствие интереса – все это прямой путь к формированию любой зависимости. Важно жить, занимаясь любимым делом и оставаясь Человеком в любой ситуации.
К проведению акции сотрудники библиотеки подготовили информационные листовки о разрушительном воздействии спиртных напитков на организм человека. Их получили не только студенты, участвовавшие в библиотечных мероприятиях, но и молодежь, отдыхавшая в этот день в парке им. В.Г. Белинского.

Категория: 

Поделиться