Чтение для всех и каждого

VI сезон библиотечной Программы «Читаем с мамой, читаем сами» открылся для ее участников театрализованным путешествием в страну «Вообразилию», придуманную замечательным писателем, поэтом и переводчиком Борисом Заходером. А отправились в чудо-государство родители и дети, которые  с удовольствием читали стихи автора, смотрели отрывки из мультфильмов, снятых по его произведениям.    
Узнав о том, что Борис Заходер «научил» разговаривать по-русски английского плюшевого медвежонка Винни-Пуха, няню Мэри Поппинс, девочку Алису из Страны Чудес и необыкновенного мальчишку Питера Пэна, юные путешественники взяли почитать переведенные писателем книги, где эти персонажи - главные герои.      
Финальной точкой литературного маршрута стало награждение победителей семейного творческого конкурса «Любимая книга нашей семьи». По итогам голосования, организованного в течение лета на сайте библиотеки, лучшими в номинации «Радужные краски» стала семья Арефьевых, а в номинации «Я хочу рассказать вам о…» - семья Масловых - авторы отзыва на книгу А. Линдгрен «Малыш и Карлсон». 
Спонсором мероприятия выступило Пензенское научно-производственное предприятие «МедИнж». 
Далее участников Программы ждет много интересных занятий, на которых они смогут пополнить знания и проявить свои умения, а сотрудники библиотеки с радостью им в этом помогут.

Категория: 

Поделиться