Путешествие по библиотечному КнигоГраду

В библиотеке с 1 по 30 сентября проходил VII библиомарафон «В царстве удивительных книг». Более 300 воспитанников детских садов и младших школьников приняли участие в театрализованных экскурсиях по библиотеке. В роли библиогида выступил любимый всеми литературный персонаж - Домовенок Кузя. Он познакомил детей с библиотечными отделами и рассказал много интересного о книгах и журналах. 
В «Книжной мастерской» экскурсанты увидели редкие издания вековой давности и современные книги - миниатюрные, панорамные, в формате 3D.
А в «Сказочном теремке» их ждала встреча с художественными произведениями, отмеченными автографами известных российских детских писателей.
Юные книголюбы смогли продемонстрировать и свою начитанность. Во время посещения «секретной» лаборатории М.В. Ломоносова они с помощью учебников и справочников провели настоящие «научные» опыты.
Все участники библиомарафона получили в подарок книжные закладки и приглашения стать читателями библиотеки. Более ста ребят уже пополнили ряды библиотечных пользователей.

Категория: 

Поделиться