Классика в потоке времени

В библиотеке открылась традиционная Декада русской классики «Книги на все времена», участниками разножанровых мероприятий которой стали более ста человек.
Так, формат литературно-краеведческого квеста «По книжным лабиринтам Пензенского края» позволил семиклассникам школы № 35 совершить познавательное путешествие по памятным местам области, где жили и творили классики русской литературы. 
Погрузиться в сказочную атмосферу произведений А.С. Пушкина и С.Т. Аксакова посетителям библиотеки предложили на литературном празднике «Золотая книжная полка» и на мастер-классе «Аленький цветочек: создаем сувенир своими руками».
А возможность перенестись в прекрасный мир поэзии, живописи и музыки представилась учащимся школы № 20 во время тематического вечера «Красотой России рожденные». Школьникам открылись образы природных картин разных уголков России, переданные великими русскими мастерами слова, живописи и озвученные композициями знаменитых музыкантов.
В первый день Декады в библиотеке начала работу интерактивная выставка «Галерея классиков» и было объявлено интернет-голосование «Топ-10 русских классиков» в библиотечной группе в социальной сети «Вконтакте».

Категория: 

Поделиться