По следам классической литературы

Культурная жизнь Пензы всегда была неразрывно связана с именами выдающихся писателей и поэтов. Столица Сурского края стала источником вдохновения для многих из них. Здесь рождались великие образы и герои, а по уютным улицам и широким площадям ходили известные творцы слова. В исторических кварталах Пензы до сих пор сохранились квартиры и дома, где проводили время и творили русские классики.
Познакомиться с главными достопримечательностями, олицетворяющими литературную жизнь Сурской столицы, удалось студентам пищевой промышленности и коммерции, совершившим исторический экскурс «По литературным местам города Пензы». Виртуально путешествуя по старинным улицам, юноши и девушки «увидели» немало удивительных мест, составляющих литературную историю родного города, и узнали интересные факты создания знаменитых произведений. 
Краеведческий экскурс в библиотеке помог молодым людям расширить свои знания о жизни и творчестве русских писателей и приобщиться к богатому литературному наследию малой Родины.

Категория: 

Поделиться