День поэзии С.Я. Маршака в библиотеке

Произведения С.Я. Маршака известны во всем мире. Самуил Яковлевич - поэт, драматург, переводчик, литературный критик, по его сценариям создано большое количество театральных спектаклей и мультфильмов.
В преддверии 130-летия со дня рождения автора в библиотеке для детей и юношества состоялся День поэзии С.Я. Маршака, в 5 мероприятиях которого приняли участие 117 воспитанников детских садов и учащихся школ города.
В литературной гостиной «Добрый друг всех ребят» им рассказали много интересного о жизни и творчестве классика детской литературы, представили его книги, экспонируемые на библиотечных выставках «В гостях у юбиляра» и «Вам дети, про все на свете».
В ходе сюжетного квеста «По следам любимых героев…» ребята читали стихи и сказки С.Я. Маршака, отгадывали загадки, выполняли различные литературные задания. Во время интеллектуального турнира второклассники из шести школ города сразились за звание «Лучший знаток произведений С.Я. Маршака». Победителями стала команда школы № 69 (Шильнова Алина, Юрина Мария и сестры Кадетовы), а призерами – команды школ № 43 и № 68.
В День поэзии С.Я. Маршака у всех посетителей библиотеки была возможность создать «Панораму Сказочного городка» по произведениям автора и примерить образы «человека рассеянного» и дамы из стихотворения «Багаж», став участниками костюмированной фотосессии. 
Все мероприятия проведены в рамках Международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой.

Категория: 

Поделиться