Да будет вечной о Героях память!

С 4 по 9 декабря в библиотеке проходили  Дни воинской славы «Великого мужества вечный урок», в рамках которых состоялись 9 тематических  мероприятий.
Безвестным героям был посвящен диалог поколений «Дань памяти солдатам, в битве павшим». Его участниками стали библиотекари, школьники, представители областного совета ветеранов и поискового отряда «Крепость». 
Во время исторического экскурса «По местам былых сражений» учащимся рассказали о подвигах  героев-защитников Москвы, Ленинграда и Сталинграда.
А уроки мужества «Во славу русского оружия!» позволили студентам колледжей совершить путешествия во времени (от 18века до наших дней) и понять, как много бед и войн пришлось пережить русскому народу и какими славными были победы, одержанные им в сражениях и битвах с врагами. 
О высшей воинской награде - ордене Святого Георгия, его кавалерах, Героях Советского Союза, Героях России и полных кавалерах ордена Славы узнали молодые люди на уроках патриотизма «Земляки-герои». 
В мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества, приняли участие более 200 школьников и студентов из 8 учебных заведений города.

Категория: 

Поделиться