Путь к успеху

Сегодня каждый человек, независимо от возраста, профессии, образования, хочет быть успешным. Для многих - это  благополучие, удачная карьера, собственный  бизнес, счастливая семья… Кто-то считает, что успех невозможен без огромных доходов, кто-то ставит равенство между успешностью и популярностью. Кто же прав? Что же такое успех? Об этом шла речь во время деловой игры «Шаг к успеху», участниками которой стали студенты колледжа транспортных технологий, а ведущим – психолог библиотеки. Споры разгорелись нешуточные. Каждый выступающий пытался «отстоять» свою точку зрения, считая ее истинной.
Хотя… на самом деле правы были все. Ведь по результатам исследований социологов, к критериям успеха относятся: достижение поставленной цели, удовлетворенность собой и признание общества. Вот и получается, что понятие успешности у всех людей разное, а зависит оно от внутренних потребностей человека. Для одних – это счастливая семья, для других – реализация своих идей и творческих замыслов, для третьих – возможность стать первоклассным специалистом. Успешность не дается человеку от рождения, ее можно и нужно воспитывать в себе, при этом постоянно развиваясь.
И один из участников игры сказал очень точно: «Если уметь делать дело и добиваться поставленных целей, то в жизни можно достичь многого».

Категория: 

Поделиться