Новый год – новые возможности

Приближается Новый год – один из самых долгожданных и радостных праздников. Он приходит вместе с нарядной ёлкой, запахом мандаринов и
вкусом сладостей. В ожидании подарков дети пишут письма доброму Деду Морозу и с удовольствием посещают новогодние представления.
Одно из них состоялось в библиотеке, а участвовали в нем ребята с ограниченными возможностями здоровья, их родители и сотрудники Ленинского социального центра помощи семье и детям.
Библиотечные сотрудники постарались организовать праздник так, чтобы все получили заряд хорошего настроения. И когда Дед Мороз со Снегурочкой пригласили в хоровод … Робота Морозика, взрослые и дети не смогли сдержать восторженных эмоций. Они с удовольствием общались с новым другом, играли и фотографировались с ним. А Робот поздравил всех с Новым годом, пожелал здоровья, успехов и пригласил в библиотеку за новыми интересными и познавательными книгами.
Робот (R.BOT) стал замечательным подарком и для тех детей с особенностями здоровья, которые не могут самостоятельно передвигаться. Теперь с его помощью ребята будут виртуально посещать библиотеку и участвовать в тематических мероприятиях (эффект телеприсутствия). 
К Роботу могут подключиться и общаться сразу несколько человек, находящихся дома.  
Приобретение R.BOTа осуществлено в рамках подпрограммы «Доступная среда в Пензенской области». Это позволит разнообразить мероприятия для участников библиотечной программы «Дети особой заботы».

Категория: 

Поделиться