Интернет: секретов.net

13 февраля в библиотеке стартовала Неделя безопасного Рунета.
Открылась она викториной «Мой компьютер», которую провел библиотечный робот Роберт. Дети и взрослые с удовольствием с ним «общались», отвечая на его «каверзные» вопросы. В ответах нашлось подтверждение тому, что Интернет является одним из самых популярных источников информации.
А вот о том, как, используя его огромные возможности, избежать различных рисков и опасностей, рассуждали восьмиклассники школы № 20 – участники трибуны мнений «Интернет-безопасность: мифы или реальность».
Их сверстники из школы № 47 во время актуального разговора «Реальные опасности виртуального мира» высказывали свои суждения о том, к каким последствиям может привести чрезмерное использование компьютерных технологий. А библиотечный психолог объяснила им, что такое интернет-зависимость и как от нее избавиться.
И чтобы виртуальная реальность не вступала в противоречие с жизнью реальной, всем необходимо знать и применять «Золотые правила общения в соцсетях». Мультимедийная презентация с таким названием будет демонстрироваться в фойе библиотеки в течение всей тематической Недели.

Категория: 

Поделиться