На футбольной волне

Считанные дни остались до открытия 21 Чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В первый раз в своей истории наша страна станет хозяйкой Мундиаля.
В преддверии футбольных баталий трудно представить человека, который бы равнодушно относился к этому виду спорта. Поэтому информация о футболе сейчас особенно актуальна.
И для того, чтобы лучше в ней ориентироваться, предлагаем познакомиться с библиотечной книжной выставкой «На футбольной волне». Из представленных на ней изданий вы узнаете много интересного о футболе, например: где его родина и сколько ему лет; по каким правилам игрались первые футбольные матчи и когда появились футбольные ворота…
В «Путеводителе по чемпионатам мира» приведены результаты  всех матчей международных турниров, начиная с 1930 года, а в книгах «Как научиться играть в футбол» и «Я учусь играть в футбол» вы найдете практические советы по овладению приемами этой замечательной игры.
Сопроводительными иллюстративными материалами выставки стали: карта-схема российских городов, где будут проходить футбольные матчи, а также изображения официального символа Чемпионата и его талисмана – волка Забиваки.
В одном из разделов выставочной экспозиции представлена художественная литература: произведения детских писателей – классиков  – Л. Кассиля, В. Голявкина, Л. Давыдычева; современных авторов – Б. Минаева, К. Арутюнянц, а также издания серии «Забытая книга – новая жизнь». Для героев всех этих книг футбол – не просто игра, а сама жизнь.
Выставка «На футбольной волне» предназначена для экспонирования в передвижных библиотеках города и области.

Категория: 

Поделиться