Книжная мозаика

В это лето традиционный автопробег «Библиотека без границ» начался с посещения библиотекарями загородного оздоровительного лагеря «Звездочка». Отдыхающие в нем ребята обрадовались возможности знакомства с книгами и участия в тематических мероприятиях.
«Будьте на волне чтения!» - с таким призывом обратилась к ним сотрудник библиотеки, пригласив в выездной читальный зал на обзор «Что читают твои ровесники».
В это время участники урока хороших манер «Азбука делового этикета»  овладевали навыками составления повседневного офисного костюма, узнавали о тонкостях ведения телефонного разговора.
Занимательная викторина «Крестики-нолики» позволила мальчишкам и девчонкам вспомнить сюжеты любимых книг и их героев.
А в ходе актуального разговора «Я + Ты = Мы» подросткам было интересно самим рассуждать о сплоченности, дружбе, взаимопонимании, а также слушать комментарии и советы библиотечного психолога.
Не менее важной для ребят стала тема психологического урока «Селфи «БОЛЬШОГО» момента». Очень активно они высказывали свои суждения о влиянии фотографий на самооценку, об угрозе чрезмерного увлечения соцсетями.
Интернет таит в себе множество опасностей.  И о том, как уберечь себя от действий мошенников в виртуальном мире, специалист библиотеки  рассказала детям на уроке-предупреждении «Обман «на доверии».
Слова благодарности и детские восторженные возгласы: «Сколько же всего интересного мы узнали!» стали лучшей наградой сотрудникам библиотеки, которые уже готовятся к следующей поездке в летний лагерь «Белка».

Категория: 

Поделиться