Лето читательских удовольствий

Лето – время чудес и ярких событий,
Время солнца, улыбок и книжных открытий…
 
И одним из таких событий для детей, отдыхающих в детском оздоровительном центре (ДОЦ) «Белка», стал приезд сотрудников библиотеки. Они привезли с собой множество интересных книг и журналов и для знакомства с ними пригласили всех желающих в выездной читальный зал.
А те ребята, кому были интересны темы правового просвещения и толерантных отношений в обществе, кого «заботят» проблемы коммуникации и взаимоотношений в коллективе, приняли участие в уроке правовой грамотности «Тебе о праве, право о тебе», в психологическом уроке «Секреты общения» и в актуальных диалогах «Я в мире. Мир во мне.» и «Разные, но не чужие». И если обобщить высказанные ими мнения, то получится следующее: они хотят, чтобы на планете царил мир, люди были законопослушными гражданами, уважительно относящимися друг к другу людьми, и все ориентировались на общечеловеческие ценности.
Современный мир девчонок и мальчишек состоит из двух пространств - реального и виртуального, которые в равной степени им важны.
Вот почему правила общения в сети и основы информационной безопасности вызвали у них большой интерес (трибуна мнений «Информационная безопасность: мифы и реальность»).
Полученные знания делают жизнь ярче и интереснее, а магия книжных страниц позволяет путешествовать в пространстве и времени, совершая удивительные открытия.
И то, что сегодняшние школьники любят читать, они подтвердили, азартно участвуя в литературном матче «Читай : Играй!», лингвистической игре «К сокровищам родного слова» и в Мастерской чтения «Через книгу – к нравственности», где внимательно слушали и анализировали рассказ М.С. Бременера «Достойнейший».

Категория: 

Поделиться