Библиотека, в которой интересно

Уважаемые коллеги! Концепция дополнительного образования детей и Концепция программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации рассматривают продолжающуюся образовательную и социокультурную деятельность в библиотеке как важную составляющую образования детей. Неформальное образование, события вокруг книги и чтения, развивающая книжная среда – все это позволяет расширить возможности школьного образования, выйти за рамки учебного процесса, поддерживать познавательный интерес и мотивацию детей.

Группа методической работы предлагает вашему вниманию сборник проектов и программ для реализации в библиотеках, обслуживающих детей. Многие из представленных программ прошли апробацию и успешно реализованы на практике. Кроме авторских работ, в сборник включены методические рекомендации в помощь разработчику проектов и программ для библиотеки. Они содержат теоретический и практический блоки, а также наборы целей, задач, форм работы, предполагаемых результатов, видов и форм контроля. В книге рассмотрены алгоритмы, которые помогут библиотекарю при разработке и реализации собственной программы или проекта.

Библиотека, в которой интересно: сборник проектов и программ внеурочной деятельности и дополнительного образования для реализации в детских и школьных библиотеках / Антипова В.Б., Дрыжова Т.Ю. – Москва: Библиомир, 2017. – 319 с.

Категория: 

Поделиться