Какие продукты портят кожу

Прыщи, покраснения, шелушение, жирный блеск... Эти неприятности знакомы подросткам. Однако возможно, плохая кожа - это результат неправильного питания. Испанские врачи назвали основные продукты, от которых юным девушкам стоит отказаться в первую очередь, чтобы кожа сияла.
Молоко. Конечно, это полезный продукт. Но косметологи утверждают, что из-за молока у некоторых девушек кожа портится, возникают отеки, мешки под глазами, нездоровая бледность, появляется акне. Это связано с индивидуальной реакцией организма на лактозу. Зато кисломолочные продукты, наоборот, способствуют оздоровлению кожи.
Сахар. Чем больше его в рационе, тем выше риск возникновения угрей и кожных раздражений. Избыток глюкозы провоцирует разрушение коллагена - белка, который обеспечивает упругость кожи. Вследствие этого она становится рыхлой и дряблой.
Глютен. Некоторые девушки его не переносят: потребление глютена у них вызывает аллергические реакции. Появляются высыпания, покраснения, отечность лица. Продукты, содержащие много глютена, - это пшеница, рожь, овес, ячмень.
Здоровье школьника.- 2018.- N 6.- С. 34-34

Категория: 

Поделиться