Завтра – уже будущее!

Сегодня никого не удивишь возможностью голосового ввода текста или 3D фильмами, хотя несколько десятков лет назад подобные технологии казались фантастическими. Виртуальную реальность и возможность безграничного общения на дальних расстояниях описывали авторы прошлого века, а для нас это – повседневная привычка. Современному человеку ничего не стоит пообщаться с приятелем с другого конца света, с помощью одного только телефона купить билеты и сесть в самолёт или распечатать уникальную мебель с помощью 3D принтера.
Если технологии и сам образ жизни может так измениться за каких-то двадцать лет, то представьте, каких изменений ждать в будущем! Подобную перспективу рисует предлагаемая книга.

Иаддаден, Л. В каком мире мы будем жить завтра? / Люк Иаддаден - Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2015. - 141 с.

Автор рассматривает мир будущего с разных точек зрения: от общения до климата, от школьных уроков до мира моды. Перспектива в пятьдесят лет кажется небольшой, но увеличивается темп изменений. Прогресс войдёт в каждую сферу жизни, зачастую изменив облик привычных вещей до неузнаваемости. Компьютеры и телефоны уже давно становятся всё более и более миниатюрными. Сейчас есть часы и очки с выходом в Интернет, возможностью совершения вызовов и отправки сообщений. Какой же техникой мы будем пользоваться дальше? Книга предлагает нам шагнуть на несколько лет вперёд и описывает не только необычные гаджеты с расширенными возможностями, но и многие другие аспекты повседневной жизни человека в недалёком будущем. 
Приглашаем вас в центр досуга и творчества «Познавайка».

Категория: 

Поделиться