Тургенев и Виардо. Я все еще люблю…

Здравствуйте, дорогие друзья! Наша сегодняшняя встреча произойдет с книгой о вечной любви. Скептики скажут, что любовь не может быть вечной. Однако жизнь не устает убеждать их в обратном. Ярчайший пример этому - история любви Ивана Тургенева и Полины Виардо, которая длилась более сорока лет.

Первушина, Е.В. Тургенев и Виардо. Я все еще люблю… / Елена Первушина. – Москва: Алгоритм, 2014. – 240 с. – (Роман в письмах).
Эта маленькая некрасивая женщина сводила с ума всех мужчин своего времени. Но только русский писатель Иван Сергеевич Тургенев решился на самую страшную из возможных пыток души. Он стал другом семьи, а она - его главным счастьем и великой болью. Ради нее он отказался от родины, от любви многочисленных поклонниц, поссорился с матерью, отрекся от наследства, сбежал из-под ареста и поехал в Петербург под фальшивым паспортом, чтобы только краем глаза увидеть ее на сцене… 
Эта книга - доказательство существования подлинной любви длиною в жизнь, самая полная версия романа в письмах Ивана Тургенева и Полины Виардо, когда-либо издававшаяся в России. 
Невероятная судьба и невероятная любовь раскроет перед вами свои тайны!

Приходите за книгой в зал делового и досугового чтения!

Категория: 

Поделиться