Краткая история времени

Дорогие друзья, приглашаем вас в путешествие по Вселенной с человеком-легендой, английским физиком-теоретиком Стивеном Хокингом. Вследствие своего недуга он оказался прикован к инвалидному креслу, которое не сломило, а только воодушевило известного ученого. Предлагаем вам познакомиться с самой популярной его книгой, впервые изданной в 1988 году.

Хокинг, С. Краткая история времени: От Большого взрыва до черных дыр / Стивен Хокинг; пер. с англ. – Москва: АСТ, 2018. – 228 с. – (Мир Стивена Хокинга).
Звездное небо… Оно всегда привлекало внимание человека. Глядя в него, мы часто задаем себе вопросы: как велика Вселенная? Сколько в ней звезд? Почему все устроено именно так? Есть ли разумная жизнь еще где-либо? Существуют ли черные дыры и что это такое? Существуют ли другие Вселенные рядом с нами? Что было до Вселенной? А что будет после? А что такое Время, которого нам всегда не хватает? Книга не дает окончательных ответов на все вопросы. Автор лишь пытается объяснить процессы, происходящие во Вселенной с точки зрения современной науки. Прочитав ее, вы по-другому будете смотреть в ночное небо, так как его тайна будет для вас уже приоткрыта великим астрофизиком Стивеном Хокингом.

Спрашивайте книгу в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться