Выбор

Уважаемые читатели! Зал делового и досугового чтения представляет вам невероятную историю – историю выживания и исцеления, освобождения и удивительной силы человеческого духа. Она показывает, что каждый из нас всегда может выбрать, как относиться к происходящему.

Эгер, Э. Выбор: о свободе и внутренней силе человека / Э. Эгер. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 344 с. – Текст : непосредственный.
 
В 1944 году шестнадцатилетняя балерина Эдит Эгер была отправлена вместе со своей семьей в Аушвиц. Спустя всего несколько часов после гибели ее родителей нацистский доктор Йозеф Менгеле заставил Эдит танцевать ради собственной забавы, в обмен на это обещая сохранить ей жизнь.
Эдит и ее сестра пережили все ужасы Аушвица, Маутхаузена и Гунскирхена – лагерей смерти. 4 мая 1945 года Эдит, едва живую, достали из кучи трупов. Пытки, голод и постоянная угроза смерти не сломили девушку, а ее внутренний мир помог обрести жизнеутверждающую силу и душевную свободу.
Через 35 лет после окончания войны, став известным психологом, Эдит вернулась в Аушвиц, чтобы избавиться от тяжелых воспоминаний о прошлом и вины выжившего. В своей книге она рассказывает о путешествии, чередуя его события с трогательными историями тех, кому сама помогла излечиться.

Категория: 

Поделиться