Для молодежи

Уважаемые читатели! Группа психологии чтения предлагает вашему вниманию литературу, которая поможет  Вам разобраться во многих жизненных ситуациях и найти ответы на интересующие Вас вопросы.

Александров А.Ф. Имя - путеводитель по жизни / Александр Федорович Александров. - М.: РИПОЛ классик, 2010. - 576 с. - (Цифровой анализ. Система Александрова).

Почему нам нравятся те или иные имена? Так ли верно, что имя - отражение нашего «я»? В книге «Имя - путеводитель по жизни» вы с помощью метода цифрового анализа сможете исследовать мужские и женские имена и выявить их особенности.

Зная имя любого человека и дату его рождения, вы с легкостью сможете получить уникальную тайную информацию: о характере мужчины или женщины; способностях и наклонностях; о наиболее важных событиях, которые ожидают человека в будущем; о его совместимости с другими людьми; о том, насколько он преуспеет в той или иной области - бизнесе, науке, творчестве; а также о здоровье, благополучии, карьере и любви. Одним словом, вы сможете увидеть полную психологическую матрицу человека и с максимальной точностью предсказать его судьбу.

Зинкевич-Евстигнеева Т. Д., Фролов Д. Ф.

Курпатов А.В. Спасите семью! - М.: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2009. - 224 с.

С виду в семье все вроде благополучно. Но если приглядеться - клубок взаимных претензий, какое-то напряжение, недосказанность, противостояние. Быть может, это начало конца, и дело движется к разводу? Что делать?..

Книга «Спасите семью!» - это уникальные советы самого известного психотерапевта.

Пинт А. Люблю - ненавижу, или Любовь как она есть. - СПб.: ИГ «Весь», 2011. - 272 с. -  (Помоги себе сам).

Вам предлагается познакомиться с мнением автора на тему любви и ненависти.

И как говорит сам Александр Пинт: «Здесь любовью называют сделку, и если условия ее по каким-либо причинам не выполняются, возникают конфликты и раздоры. Вам еще предстоит узнать, что такое безусловная любовь, потому что все, что здесь называют этим словом, любовью не является. То, что люди называют любовью, на самом деле, не любовь, а иллюзия любви. Люди сходятся в иллюзии любви, а расходятся в иллюзии ненависти. Любовь это сила, притягивающая тебя на сложный урок, цель которого понять самого себя. Обусловленная любовь это только половина твоего чувства, поэтому испытывая ее ты будешь страдать от внутренней разделенности. Безусловная любовь соединяет в себе любовь и ненависть, притяжение и отталкивание, восхищение и презрение. Пока ты не познаешь и не примешь в себе эти противоположности - не поймешь и не узнаешь себя. Эта книга о таком принятии самого себя».

Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту, или Как хорошему человеку не дать себя в обиду. - СПб: Речь, 2010. - 192 с.

Стремление к самореализации одного нередко мешает жить другому. Манипуляция сознанием, манипуляция чувствами, зомбирование, программирование, подчинение чужой воле, испытание на способность «держать удар» и, наконец, обман - вот явления, которые получают широкое распространение сейчас, на рубеже веков. Пора защищаться! Или.. изучать это явление? Данная книга является лучшим помощником в этом.

 

Марина Х.А. Поверженный разум / Хосе Антонио Марина; пер. с исп. И.Новосадской. - М.:  Астрель: CORPUS, 2011. - 252 с.

Почему в некоторых обстоятельствах даже человек с высоко развитым интеллектом ведет себя необъяснимо глупо? Почему разуму не всегда удается управлять нашим поведением, и мы совершаем жестокие ошибки? Ответы на эти непростые вопросы вы сможете найти в предложенной книге.

Автор просит читателя различать, что такое «быть умным» и «умно себя вести», «структурный разум» и «использование разума».

Категория: 

Поделиться