Отдых для души

Лето – это целых три месяца, наполненных радостными моментами и удивительными открытиями, время, когда хочется отдохнуть умом, сердцем и душой, погрузившись в увлекательное чтение хорошей книги. Сегодня в рубрике «Литературное настроение» представляем вам, дорогие друзья, серию мотивационных историй «Куриный бульон для души», основанных на реальных событиях.
Каждая книга серии – 101 рассказ и эссе, которые помогут поднять настроение, подарят новые впечатления и поделятся житейской мудростью. Начав читать, вы уже не сможете оторваться, а после прочтения будет над чем поразмышлять.

Кэнфилд, Дж. Куриный бульон для души: истории о животных  / Дж. Кэнфилд, М. Хансен, М. Беккер; пер. с англ. Э. И. Мельник. -  Москва: Эксмо, 2019. – 384 с. – (Chicken soup for the soul). – Текст: непосредственный.
 
Пушистые и пернатые, лающие и мяукающие, большие и маленькие… Появившись однажды в нашей жизни, они навсегда меняют нас, а порой и нашу судьбу.
Собранные в книге трогательные, нежные, забавные и вдохновляющие истории о волках, собаках, кошках, попугаях и даже ягнятах заставляют задуматься о домашних питомцах и нашем отношении к ним.
Кэнфилд, Дж. Куриный бульон для души: лучшие истории / Дж. Кэнфилд, Э. Ньюмарк, М. Хансен; перевод с английского Г. Е. Власова. -  Москва: Эксмо, 2019. – 256 с. – (Chicken soup for the soul). - Текст: непосредственный.
 
Эта удивительная, вдохновляющая и поднимающая настроение книга наполнена чудесными идеями и открытиями. 
Маленький мальчик из простой семьи знакомится с тремя президентами... Самая красивая девушка города влюбляется в горбуна после двух фраз…. 13-летняя девочка продает 45 526 коробок печенья, чтобы осуществить мамину мечту… Мать-одиночка заводит Книгу Желаний – и все ее мечты исполняются… 
Эти и другие пронзительные истории ждут вас на страницах этого сборника.
Кэнфилд, Дж. Куриный бульон для души: 101 история о счастье, радости и поиске предназначения  / Дж. Кэнфилд, М. Хансен, Э. Ньюмарк; пер. с англ. Е. Кваша. -  Москва: Эксмо, 2020. – 416 с. – (Chicken soup for the soul). - Текст: непосредственный.
 
Мы часто забываем о своих желаниях, мечтах и живем по привычке. Мы перестаем замечать, что жизнь порой совсем не такая, какой бы нам хотелось. И даже если чувствуем, что нас ничего не радует, то не можем найти в себе силы что-то изменить. А бывает и так, что наша жизнь вполне хороша, только мы не ценим то, что у нас есть. Мы забываем радоваться простым мелочам, предпочитая переживать и беспокоиться понапрасну. 
В этой книге собраны истории, которые напомнят о том, что такое счастье.
Ньюмарк, Э. Куриный бульон для души. Сила «Да». 101 история о смелости пробовать новое / Э. Ньюмарк; пер. с англ. Т. О. Новиковой. -  Москва: Эксмо, 2029. – 400 с. – (Chicken soup for the soul). - Текст: непосредственный.
 
«Да» – это всего лишь короткое слово, но обладающее такой огромной силой. Героям этого сборника оно помогло побороть свой страх, выйти из зоны комфорта, попробовать нечто новое и в конечном итоге изменить свою жизнь к лучшему. 
Если вы хотите познакомиться с интересными людьми или освоить новую профессию, страдаете от застенчивости или фобии, думаете заняться спортом или интересным хобби – то эта книга для вас! На ее страницах вы непременно встретите родственные души и найдете вдохновение.
Ньюмарк, Э. Куриный бульон для души. Я решила – смогу! Истории о женщинах, для которых нет ничего невозможного / Э. Ньюмарк; пер. с англ. Э. Мельник. -  Москва: Эксмо, 2019. – 352 с. – (Chicken soup for the soul). - Текст: непосредственный.
 
А этот сборник познакомит вас с удивительными, ранимыми и смелыми героинями, которые смогли преодолеть сложные жизненные обстоятельства, поверить в себя и найти силы, чтобы стать успешными. Их истории обязательно зарядят вас оптимизмом и вдохновят на перемены в жизни.
 
Эти и другие книги серии «Куриный бульон для души» ждут вас в залах библиотеки.

Категория: 

Поделиться