Наедине с осенью…

Осень – замечательное время года. Буйство ярких красок, шелест листьев по ногами, зеркальная гладь луж, по которым с особым восторгом шлепают малыши в резиновых сапожках. А еще – это уют домашнего очага и время тихих посиделок вечерами, когда хочется укутаться в теплый плед и, взяв в руки интересную книгу, погрузиться в увлекательное чтение.
Сегодня в рубрике «Литературное настроение» мы представляем трогательные истории, которые никого не оставят равнодушным и помогут скрасить дождливые осенние вечера.

Гарсия, К. Прекрасные разбитые сердца / К. Гарсия; перевод с английского О. Медведь. – Москва: Эксмо, 2019. – 445 с. – Текст: непосредственный.
Пейтон – талантливая футболистка, мечтающая о профессиональной спортивной карьере. После роковых событий она теряет друзей, любимого и надежду на блестящее будущее. Оуэн – милый и надежный чудесный парень, у которого, как и у любого из нас, есть свои тайны.
Девушка не готова к новым отношениям, а юноша не хочет разбивать ей сердце. Поможет ли любовь преодолеть их драматическое прошлое? Да и стоит ли за нее бороться, если она так хрупка?
Роман во многом автобиографичен, так как подобная ситуация была в жизни автора романа.

Рой, О. Зеленая тетрадь / О. Рой. – Москва: Эксмо, 2021. – 320 с. – Текст: непосредственный.
Казалось бы, что может быть общего между стильной танцовщицей хип-хопа и скромной киргизской девушкой? Крутым сорокалетним агентом по подбору персонала и парой юных студентов-молодоженов?..
Однажды каждый из них находит среди книг в шкафу буккроссинга зеленую тетрадь. Таинственный артефакт раскрывает истории своих прежних хозяев, а новому владельцу помогает стать чуть счастливее.
Удивительная история, дающая надежду на то, что все перемены в жизни – к лучшему.

Коул, Т. Мечта для нас / Т. Коул; перевод с английского Е. Ефимовой. – Москва: Эксмо, 2019. – 544 с. – Текст: непосредственный.
Он – звезда электронной музыки, местная знаменитость. Завсегдатай ночных клубов и вечеринок, прожигатель жизни. Она – идеальная девушка и та, кто меньше всего ему подходит. Кромвель и Бонни не могли и представить, как случайная встреча изменит их судьбы. 
Она станет для него вдохновением, а он своей музыкой подарит ей надежду. Но у каждого из них есть свои мрачные тайны, способные разрушить зарождающееся чувство. Успеют ли они сделать самый важный шаг, ведь времени отпущено так мало…

Шибек, Ф. Книжный магазин у реки / Ф. Шибек; перевод со шведского Е. Крестовской. – Москва: Эксмо, 2021. – 544. – Текст: непосредственный.
Шарлотта успешно руководит небольшим бизнесом на юге Швеции. Неожиданно ей в наследство достается целый дом на берегу Темзы с книжным магазином на первом этаже. С твердым намерением продать недвижимость и бизнес она отправляется в Лондон. 
Но волшебная атмосфера старинной книжной лавки увлекает девушку. А еще к ней попадают старые письма и фотографии, которые дают шанс больше узнать об отце и прежней хозяйке магазина. И она решает остаться на новом месте: попытаться удержать дело на плаву и приоткрыть семейные тайны.

Скотт, Э. Свет между нами / Э. Скотт; перевод с английского Н. Павливой. – Москва: Эксмо, 2021. – 480 с. – Текст: непосредственный.
Когда будущее перечеркнуто из-за несчастного случая и кажется, что уже ничего нельзя изменить, именно в такие моменты приходит любовь – чистая, искренняя, всепобеждающая. 
Шарлотта – талантливая скрипачка. Ей кажется, что все у нее в совершенной гармонии. Но в один момент семейная трагедия разделила ее жизнь на «до», которое было наполнено светом, любовью и музыкой, и «после», когда стало темно, холодно и тихо. 
 Ной – журналист и фотограф популярного спортивного журнала. А еще – талантливый спортсмен-экстремал. После несчастного случая, унесшего не только его зрение, но и лишившего счастья, в его душе остались лишь горечь, боль и злость.
Жизнь, о которой она мечтает, просто недостижима. Жизнь, которую он знал, разрушена. Что ждет их впереди?..

Желаем вам увлекательного чтения!

Категория: 

Поделиться