Будь в теме!

Дорогие читатели!
Предлагаем вашему вниманию несколько интересных и полезных молодёжных сайтов.
 
1)    IPIM.ru - Интернет-портал  интеллектуальной молодежи. Наша аудитория – это думающие люди, способные анализировать факты и делать самостоятельные выводы. Мы объединяем тех, кому не безразлично будущее России,  будущее её научного и культурного достояния. http://ipim.ru/
 
2)    Сайт для студентов и о студентах: http://studikam.ru/

Сайт создан для активных студентов, которые не сидят на месте в ожидании «прихода», а самостоятельно принимают правильные решения и тем самым вершат свою судьбу. На сайте -  обмен мнениями, поиск ответов на жизненно важные вопросы, обсуждение событий студенчества, советы по выживанию, материал, необходимый для учебы…
 

3) Mir4you.ru - Молодежный портал МИР. http://www.mir4you.ru/
 - Здоровье. Вредные привычки
 - Отдых и развлечения
- Школа этикета. Экстрим. Мир искусства
 - Мир путешествий. Волонтерское движение. Молодежный туризм…
 - Мир технологий. Мобильный контент. Компьютерные игры. Компьютерная грамотность. Информационная безопасность.
 - Работа и карьера. Стажировки. Оформление на работу. Мошенники. Ситуация на рынке труда. Юридическая консультация. Профориентация, Мир профессий.
 - Образование. Второе высшее. Обучение за рубежом. Лучшие вузы. Стипендии и гранты. Олимпиады и конкурсы. Тесты. Библиотека. Учебные заведения
 - Мы и общество. Социальная реклама. Субкультуры. Семья. Родина – Российская Федерация
 
4) Портал «Молодая семья»: http://www.ohome.ru/
На портале "Молодая семья" вы найдете:
в разделе "Законодательство" - федеральную целевую программу "Жилище" на 2011 - 2015, "Правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, в случае рождения (усыновления) ребенка", другие нормативные документы, направленные на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей";
в разделе "Кредитование" - условия получения кредитов в различных банках, в частности, кредит "Молодая семья" Сбербанка РФ и ипотечные кредиты Банка Жилищного Финансирования;
в разделе "Налоговые вычеты" - главу 23 Налогового Кодекса РФ "Налог на доходы физических лиц". Обращаем Ваше внимание на статью 220 "Имущественные налоговые вычеты", которая определяет правила предоставления имущественного налогового вычета при строительстве или приобретении жилья;
в разделе "Формы документов" - образцы бланков документов, необходимых для включения в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы".
Раздел "Программа в регионах" познакомит Вас с региональными подпрограммами "Обеспечение жильем молодых семей".
В разделе "Новости"  Вы найдете последние новости из регионов, рассказывающие о ходе реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". Здесь всегда "десятка" свежих новостей на тему "Доступное жилье для молодой семьи". Все новости архивируются, и Вы всегда можете воспользоваться ими, перейдя по ссылке "Архив новостей", которую можете найти в конце ленты новостей.
 
На форуме "Молодая семья" мы приглашаем Вас обсудить те проблемы, с которыми Вы столкнулись. Надеемся, коллективный опыт поможет в решении возникших проблем.
 
5) Универсальные  словари, энциклопедии и справочники:http://slovari.yandex.ru/
Очень хороший сайт, сочетающий в себе орфографический и этимологический словари, словарь синонимов и ударений, тематические и универсальные энциклопедии и справочники. Помимо этого существует возможность воспользоваться электронными словарями иностранных языков: английским, французским, немецким, испанским и итальянским.

http://www.kinopoisk.ru/ 
Кинопоиск – все фильмы планеты. Найди свое кино!
Поиск фильмов, начиная с 1890 года.
А также: новости кино,  отзывы пользователей, афиша, трейлеры, интересные факты, обои, фотографии, постеры  и много другое .
Узнайте,  экранизирована ли ваша любимая книга?

http://writercenter.ru/  - Мастерская писателей
Мастерская писателей как сайт начинающего писателя.
Хотите стать известным автором, заслужившим преданную любовь множества поклонников, стремитесь получить объективную оценку своего произведения от более опытных собратьев по перу или попросту не представляете свою жизнь без литературного творчества? Тогда Мастерская писателей создана специально для вас!
 
http://clubnps.ru/   Клуб начинающих писателей
ПРИВЕТСТВУЕМ  ВАС, НАЧИНАЮЩИЕ ЛИТЕРАТОРЫ!
У нас в Клубе можно публиковать литературные материалы: стихи, прозу, просто интересные истории. Читайте произведения других авторов, высказывайте свое мнение, давайте советы и прочее. Вместе мы - сила, а в споре рождается истина.
Общение в клубе для всех проходит под девизом « Любви к литературе все возрасты покорны, а ее порывы - благотворны. Любовь к стихам -  это прекрасно».
Ваши материалы будут прочитаны нами и всеми посетителями сайта. Вы получите конструктивную критику и просто комментарии читателей.
Всегда рады профессиональной помощи.
Основной Закон нашего Клуба - Уважение к Читателю.

http://bigpicture.ru/
Новости в фотографиях.
Интересный сайт, основная особенность которого - преподнести новости или сообщения в виде фотографий. Минимум слов - максимум картинок. Конечно, словесное описание события тут присутствует, но к небольшому текстовому сообщению  прилагается  большое количество фотографий. 

http://planetaorigami.ru/
Планета оригами.
Интересный сайт, посвященный древнему японскому искусству - оригами. Тут можно найти схемы и видео-уроки по выполнению поделок из бумаги.
И даже, не собираясь ничего складывать самостоятельно, интересно просто полистать сайт и подивиться, какие необычные штучки можно делать руками, используя только бумагу. Тут приводится много  практических советов, уроков по изготовлению поделок,  фотографий изделий, выполненных читателями сайта. Для тех, кто любит оригами или просто не знает, чем заняться, это - интересный и несложный способ самовыражения.

6) Thequietplaceproject — место для релакса: http://thequietplaceproject.com

Рассмотрим сегодня «кусочек» Интернета, в котором мы действительно можем немного отвлечься от повседневной суеты. Это сайт - Thequietplaceproject.
Нашу жизнь можно представить в виде стремительного потока бурной реки - все находится в движении, неудержимом развитии. Особенно это заметно в больших городах и мегаполисах, где постоянно шум, реклама на каждом шагу и т.д. Даже дома мы порой не можем расслабиться, сидя перед компьютером. Каждый день мы поглощаем огромный объем информации через мобильные телефоны, социальные и электронные сети... Это все забирает у нас много времени, а порой хочется про все забыть, куда-то «убежать» и отдохнуть, как следует.

Вновь пришедшему пользователю вначале предлагается ознакомиться с инструкциями данного ресурса. Затем последует успокаивающая музыка с умиротворяющими советами.
По окончанию «расслабляющей» программы проект Thequietplaceproject предложит Вам воспользоваться еще некоторыми своими сервисами. Например, комнатой мыслей, в которой Вы сможете выплеснуть свои эмоции под расслабляющую музыку и всплывающие сообщения.
Так что, если Вы от всего устали и сильно напряжены, просто уделите немного времени этому веб-сервису. Мы думаем, Вы об этом не пожалеете.

7) Тест «Куб»: http://www.testkub.ru/
Есть возможность с помощью теста увидеть себя такими, какие Вы есть на самом деле! Здесь нет «правильных» или «неправильных» ответов. Здесь только Ваши уникальные образы, которые расшифровывает САМ тест!

8) Сервис виртуальных путешествий: http://1panorama.ru/
Сервис виртуальных путешествий на основе 3d-панорам. В таких панорамах можно увидеть все, что Вас окружает, погрузившись в виртуальное пространство.

9) echo.msk.ruсайт радиостанции «Эхо Москвы».
Тебе не безразлично, что происходит в твоей стране?  Ты хочешь знать правду? Радиостанция «Эхо Москвы» доносит до слушателей только достоверную информацию о событиях в области политики, бизнеса, экономики, культуры, спорта и т.д. У тебя есть возможность узнать мнение известных политиков, журналистов, общественных деятелей, являющихся гостями радиопередач и посетителями сайта «Эхо Москвы», по различным вопросам общественной жизни.
Зарегистрировавшись на сайте, ты можешь обсуждать социально значимые вопросы и проблемы, высказывать по ним собственное мнение, комментировать материалы сайта и радиопередачи, а также задавать вопросы известным персонам.
У каждого зарегистрированного пользователя сайта «Эхо Москвы» появляется личная страница. Её владелец может разместить информацию о себе, о своём городе, роде занятий, хобби, загрузить фотографию. Здесь же отображаются материалы сайта, рекомендуемые пользователем, а также его активность (все комментарии и вопросы).

10) http://www.sky.fm/newage - сайтNewAge Radio SKY.FM
В жизни вы наверняка часто сталкиваетесь со стрессовыми ситуациями – во время учёбы при подготовке и сдаче экзаменов, на работе, в личных отношениях и т. д. Для того, чтобы успешно справляться с возникающими трудностями, человеку необходимо расслабляться, давать себе возможность  восстановить физические и духовные силы. Идеальное средство для этого – радио SKY.FM, на частоте которого звучит только музыка в стиле NewAge.
 Музыкальное явление, получившее общее название NewAge, характеризуется возвышенностью, утончённостью, некоторой оторванностью от реальной жизни. Одно из объективных определений этого явления в музыкальном мире сводится к простому термину – ContemporaryInstrumental (Современная инструментальная музыка).
 Научно доказано, что музыка данного направления обладает высоким оздоровительным влиянием на организм человека, помогает уменьшить тревожность и выйти из стрессового состояния. Кроме того, нежная, гармоничная мелодия поможет вам сосредоточиться во время работы.
 

Категория: 

Поделиться