Разрешите себе успех

Уважаемые читатели!
Ваша судьба – это ваш образ мыслей и мир ваших фантазий. Социальный статус человека, его окружение и финансовое положение – точное отражение его мышления. Каким вам быть – бедным или богатым, счастливым или несчастным, удачным или нет, решаете только вы сами. Неограниченная сила, сила духа позволит вам получить от жизни все, чего хотите. Научиться использовать эту силу может каждый. Для этого существуют простые и совершенно конкретные приемы воздействия на свое подсознание. Используйте их в повседневной жизни, и вы получите все, о чем мечтали, и даже более того.

«Руководство в практической жизни», или сокращенная формула успеха

  1. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня!
  2. Никогда не беспокойте других для того, что можете сделать сами.
  3. Не тратьте денег, пока не держите их в руках.
  4. Не покупайте ненужных вещей под предлогом, что это дешево.
  5. Гордость нам обходиться дороже, чем голод и холод.
  6. Никогда не раскаешься в том, что мало ел.
  7. Все, что делается охотно, не покажется тягостным.
  8. Сколько горя причиняли нам несчастья, которые никогда не случались!
  9. Принимайте вещи с самой легкой их стороны.
  10.  Если вы разгневаны – сосчитайте до 10 перед тем, как сказать что-нибудь, и до 100, если гнев силен.                              

Перепрограммируем характер
Запишите какую-нибудь негативную черту своего характера. Рядом напишите, чем вы хотите ее заменить. Например, лень – трудолюбие.
Выполните пункт 2 действия второго без изменений, сосчитайте от 5 до 1, но никуда не спускайтесь. Признайте то, что проблема существует. Признайте, что лень не является ни цельной, ни позитивной чертой характера. Выразите желание заменить лень трудолюбием. Скажите: «Когда я открою  глаза на счет 5, я больше не буду испытывать чувство лени перед предстоящей работой, каждый раз я буду испытывать прилив трудолюбия».  Медленно сосчитайте от 1 до 3 и повторите утверждение. Продолжайте считать до 5 и снова повторите утверждение. Продолжайте тренинг неделю.

Если вам, уважаемые читатели, показался интересным материал о том, как добиться в жизни успеха, то предлагаем более подробно изучить информацию в книге, которую можно взять в отделе психологии чтения. Ее автор  – директор Петербургского языкового центра, практикующий психолог и разработчик уникальных методик в области развития общения.

Дмитриевская, Л. Разрешите себе успех, или Практическое руководство к благополучию и процветанию  для тех, кто все еще в поиске своего пути к удаче /Лидия Дмитриевская. – Санкт- Петербург: ИК «Невский проспект», 2002. – 160 с.

Категория: 

Поделиться