Учуева Ксения, 15 лет, (с. Засечное Пензенского района Пензенской области)

В библиотеке мне не раз попадались книги из серии «Часодеи» Натальи Щербы, но я думала, что мне не понравится фэнтези, а этим летом решилась почитать. На моё удивление эта книга меня так увлекла, что мне хотелось читать дальше и дальше.
Итак, в первой книге, как водится, все должно завязаться. И все потихоньку завязывается. Начало, и это, я считаю, очень хорошо, что действие проходят в нашем мире, а не где-то там. А затем я увлекалась все больше местностями придуманных земель и народов.
Василиса Огнева - маленькая девочка 13 лет, живет с бабушкой- сиделкой, которая согласилась приютить бедняжку, ибо мать ее умерла, а отец жил и работал за границей, и о дочери даже не вспоминал.
С появлением предка у рыжеволосой красавицы кончились все... счастливые дни! Начались новые знакомства, причем малоприятные. Не соскучишься. Сбегая от тирана - отца, девчушка, наконец, попадает в мир созданный автором.
Существуют две планеты - Эфлара (часовой мир, где живут часодеи) и Остала (по сути, Земля, где родилась Василиса). Эфларе угрожает опасность, потому что временной разрыв, созданный на 100 лет, начал сокращаться. Так как Остала была давно, она должна поглотить Эфлару полностью во время столкновения планет.
Наталья Щерба отлично прорисовала все детали часового мира, придумала множество механизмов, работа которых так или иначе связана со временем.

 

Конкурс: 

Вверх
Voting is closed. 5 пользователей проголосовало.
Поделиться