Нефедова Мария, 15 лет, (с. Засечное Пензенского района Пензенской области)

В списке летнего чтения было произведение Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет». Я вспомнила его прежние произведения, которые читала ещё в начальных классах. И с удовольствием начала читать «Гранатовый браслет». Повесть произвела на меня очень сильное впечатление. От того что эта повесть написана на основе реальных событий, увлекает ещё больше.
Вначале повествования автор знакомит нас с главной героиней княгиней Верой Шейной и её ближайшим окружением. Тема великой любви впервые появляется в беседе Веры с генералом Аносовым.
У Веры нелегкий выбор между долгом перед мужем и возможным счастьем с неким возлюбленным. У каждого персонажа свои переживания, трудности в жизни. Все живут, как могут и как умеют, только вот тайный поклонник решился перевернуть свою жизнь и предложить свою любовь к замужней женщине. Он любил ее, всем своим добрым и трепетным сердцем. И каждый раз стремился найти ее в обществе. Когда она уронила платок, он взял его себе и часами вдыхал ее аромат.
История о невероятной любви но, к сожалению односторонней. И только надежда была на небольшой и скромный гранатовый браслет. Который влюбленный решился подарить своей избраннице сердца!
Но, не смотря на трагичность повести, не будь такой любви - человечество потеряло бы величайшую свою тайну, и столь же величайшие произведения искусства, которые появились лишь вследствие этой самой любви в жизни творца.

Конкурс: 

Вверх
Voting is closed. 5 пользователей проголосовало.
Поделиться