Осенних красок хоровод

С веселых народных шуток и закличек начался вечер отдыха «Яркие краски золотой поры» в библиотечном семейном клубе «Живой родник». Дети и взрослые погрузились в атмосферу народных гуляний, вспомнили русские традиции и историю покровских ярмарок, даже в забавах поучаствовали вместе со скоморохами. Да и чего только не было в этот вечер в библиотеке: и шутки, и частушки, и пословицы с поговорками, и старинные игры с загадками, и пересмешки, и замечательные «осенние» сказки. А еще мастер-класс от преподавателя Школы народных ремесел Макаровой Н.В., на котором дети расписали осенние листочки из глины, и задорные музыкальные номера от ансамбля ложкарей «Забава» музыкальной школы № 2. 
Зажигательная игра не оставила никого равнодушным, и у руководителя ансамбля Рябушкиной Е.В. не было отбоя от желающих попробовать поиграть на ложках под аккомпанемент настоящего баяна. 
Не усидела дома и пришла в библиотеку … русская Матрешка (читательница Анастасия Бурцева), чтобы порадовать всех песней. Да и другие участники клуба постарались удивить друг друга: например, принесли замечательные осенние поделки из природных материалов, а Вероника Шевченко с мамой сочинили рассказ про белку Прыг-скок. 
После забав и песен все дружно попили чай из самоваров и отведали разнообразные сладости. А для тех, кому захотелось больше узнать о русских народных праздничных традициях, была оформлена книжная выставка.

Категория: 

Поделиться