Волшебство новогодних затей

25 декабря в библиотеке начались праздничные новогодние и рождественские мероприятия. По доброй традиции, первыми их участниками стали ребята из областного социально-реабилитационного центра. Во время театрализованного представления «Ёлкины проделки» они веселились и играли вместе со сказочными героями, водили хороводы, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах. Дед Мороз и Снегурочка подарили им книги, настольную игру и сладости от Пензенской шоколадной компании.
Пятиклассники из коррекционного класса 51 школы «побывали» в самой настоящей «Нежной и снежной сказке зимы». Они с удовольствием слушали фрагменты любимых произведений: В. Сутеева «Снеговик – почтовик», В. Ливанова «Дед Мороз и лето», Б. Заходера «Дом на пуховой опушке», Г. Андерсена «Снежная королева», Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и др., а потом увлеченно рисовали на световых планшетах зимние этюды. 
В новогодние каникулы юных читателей библиотеки ждет много сказочных представлений и интересных встреч с книжными героями. Подробнее о них можно узнать на библиотечном сайте

Категория: 

Поделиться