Добро пожаловать в Театр Книги!

В библиотеке прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню театра.
Книжные залы на один день превратились в театральные, а юные читатели стали зрителями. Ребята посмотрели спектакль по книге популярной детской писательницы Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». Герои произведения буквально ожили в картонных фигурках, превратив книжную историю о девочке Жене в увлекательное театрализованное представление. Дети затаив дыхание следили за происходящим на импровизированной сцене. Гармонично дополнили театральное действо игровые моменты, позволившие детворе принять участие в спектакле.
Виртуальное путешествие в волшебный театральный мир совершили дошколята, которым сотрудники библиотеки рассказали об истории театра от античности до наших дней, о крупнейшем в мире театре кукол им. С. Образцова и о пензенских театрах – драматическом и Кукольном доме. С удовольствием малыши приняли участие в настоящей репетиции и даже сыграли в спектаклях по любимым сказкам «Теремок» и «Кот и лиса».
А в виртуальном путешествии «Кукольный театр – детям» ребята тоже примерили роли – кукловодов, представив русскую народную сказку «Колобок». Побывав в театральном закулисье, мальчишки и девчонки узнали, чем отличаются тростевые куклы от перчаточных и как управлять марионетками. Сотрудники библиотеки представили юным театралам книги Н. Войдиновой «Театр кукол» и Ю. Богомоловой «Кукольный театр – детям», рассказывающие, как изготовить перчаточную куклу и подготовить театральное представление.

Категория: 

Поделиться