Наука открывает тайны

Наука — одна из самых интересных сфер деятельности человека. Именно поэтому для участников библиотечной программы «Читаем с мамой, читаем сами» этот месяц был посвящен науке и знакомству с научно-познавательной литературой.
Мы живем на Земле – огромной планете, которая вращается в космосе. Загадочный мир галактик всегда притягивал к себе внимание людей, но ближе и доступнее он стал только тогда, когда человек совершил первый полет в космос. О том, что такое космонавтика, планеты и звезды, о первом космонавте сотрудники библиотеки рассказали воспитанникам детского клуба «Гайдар» и дошкольникам из филиала детского сада № 111. А участники творческой мастерской Карандаша и Самоделкина, узнав много нового и интересного о нашей Вселенной и познакомившись с «космическими» книгами, создали свой уникальный и неповторимый «космос в банке».
Воспитанники детского сада № 8 стали участниками познавательной игры «Когда волшебником становится ученый». Дошкольники познакомились с жизнью и творчеством М. В. Ломоносова, узнали о его детстве, о том, как он стал великим ученым. Мальчишки и девчонки попробовали себя в роли ученого-химика, проведя опыт «Сломанный карандаш», в роли поэта, сочинив веселое четверостишие, и в роли художника, собрав небольшую мозаику-пазл.

Категория: 

Поделиться