Калейдоскоп научных открытий

Заглянуть в него смогли участники творческой мастерской Карандаша и Самоделкина, побывав на очередном занятии в рамках библиотечной программы «Читаем с мамой, читаем сами».
Воскресная встреча в библиотеке продолжила цикл мероприятий, посвященных науке. Дети и взрослые узнали о выдающихся ученых, сделавших уникальные по своей полезности открытия, познакомились с историей создания таких чудес технического прогресса, как автомобиль, космическая ракета, электрическая лампочка. Ребята с интересом слушали чтение отрывков из книги Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам» и обсуждали их. А потом сотрудник библиотеки предложила участникам мастерской сделать своими руками еще одно научное изобретение – калейдоскоп. Вместе с родителями мальчишки и девчонки увлеченно мастерили занимательную игрушку, используя прозрачные пластиковые линейки, цветной картон, скотч и яркие бусины. Калейдоскопы получились на славу!
Наука – одна из самых удивительных и полезных сфер деятельности человека, сделали вывод участники мастерской. А сделанные своими руками калейдоскопы ребята унесли с собой, как напоминание об интересном занятии.

Категория: 

Поделиться