Какие секреты скрывает обычная нитка?

Ответить на этот вопрос сотрудники библиотеки предложили юным участникам хобби-клуба «Читаем, играем, мастерим». Традиционно занятия для ребят и их родителей начинаются с наступлением летней поры. В этом году каждый месяц летних каникул будет посвящен определенной теме. Июнь подарит участникам хобби-клуба знакомство с великими изобретениями российских ученых, интереснейшие опыты и эксперименты, которые позволят узнать секреты знакомых предметов.
На первом занятии маленькие исследователи изучали свойства ниток и тканей. Сотрудник библиотеки представила детям книгу Анатолия Шапиро «Нитка, веревка, канат. Труба», подробно описывающую опыты и эксперименты, с которыми легко справится ребенок младшего возраста. Ребята узнали, зачем в обычной нитке столько нитей, что такое нить Ариадны и какие виды тканей можно изготовить из ниток. А поставленный эксперимент с марлевой тканью и водой помог закрепить полученные знания. 
Следующее занятие хобби-клуба состоится в субботу, 8 июня. Подробную информацию можно найти на сайте библиотеки в разделе «Афиша».

Категория: 

Поделиться