Этот загадочный мир природы

Во Всемирный день охраны окружающей среды сотрудники библиотеки пригласили юных читателей принять участие в экологических мероприятиях.
Отправившись на заочную экскурсию «Заповедник родного края», ребята узнали о редких и исчезающих видах растений и животных, а также об уникальных культурных ценностях заповедника «Приволжская лесостепь». Викторина-ГАЗАДКА «ЗАБЕР, КШОКА и ШУГЛЯКА» помогла маленьким экологам ответить на вопросы «Кто из животных на планете самый сильный? высокий? быстрый?», «Почему пингвины не летают?» и раскрыть множество других секретов животного мира. Участники мероприятия познакомились с книгами и журналами о самых необычных, удивительных и редких животных. А в ходе экологического квилта «Ботаникум» ребятам представилась возможность принять участие в интерактивной игре. С ее помощью юные любители природы не только проверили свои знания о мире растений, но и почерпнули много новой информации.  
Рекомендованные библиотекарем книги и периодические издания также помогли детям расширить кругозор и продолжить знакомство с многогранным миром природы.

Категория: 

Поделиться