С Днем знаний!

Дата 1 сентября в жизни каждого школьника особенная. Первый осенний день наполнен для мальчишек и девчонок радостными встречами с друзьями, педагогами, школой и, конечно, книгами – источником знаний. Праздничная атмосфера царила в воскресенье и в областной библиотеке для детей и юношества, сотрудники которой подготовили юным читателям познавательно-развлекательную программу. 
Шестиклассники школы № 47 приняли участие в веселом квесте «Учение с увлечением». Ребята побывали на занимательных уроках русской словесности, математики, географии и биологии, узнали о выдающихся ученых Пензенского края и их научных достижениях. При выполнении заданий детям помогали научно-популярные издания – словари, энциклопедии, справочники. Успешное прохождение квеста завершилось вручением всем участникам сладких призов. 
Старшеклассников лингвистической гимназии № 6 пригласили «пройтись» по литературным местам Пензы. Виртуально путешествуя по старинным улицам, юноши и девушки «увидели» немало удивительных уголков, составляющих литературную историю родного города, и узнали интересные факты создания знаменитых произведений. 
На психологических уроках специалисты библиотеки для детей и юношества поделились со школьниками секретами общения. Второклассники школы № 35 учились умению слушать и слышать друг друга, а учащиеся лицея архитектуры и дизайна № 3 изучали невербальные способы общения.
Праздник в библиотеке, посвященный Дню знаний, завершился, впереди у ребят – новый учебный год, полный творческих достижений и открытий. И верными помощниками во всех начинаниях мальчишек и девчонок по-прежнему остаются книги. Юным читателям всегда рады в библиотеке на Толстого. Информацию о работе учреждения и мероприятиях для детей и их родителей можно найти на сайте библиотеки.

Категория: 

Поделиться