Дети России – за мир!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата появилась в календаре после трагических событий 2004 года в Беслане, когда жертвами террористического акта стали более 300 детей и взрослых.
В библиотеке 3 сентября состоялась акция «Дети России – за мир!», участие в которой приняли школьники и студенты. Библиотекари встречали ребят в фойе, знакомили с историей учреждения памятной даты. Для учащихся школ № 35 и 47 прошли уроки памяти: ребятам рассказали о бесланской трагедии, о мужестве и самообладании маленьких заложников в условиях смертельной опасности.
Во время правового семинара «Твоя безопасность – в твоих руках!» студенты колледжа транспортных технологий освоили практические навыки поведения при разных видах терактов. Молодые люди получили подробную информацию о действиях в ситуациях террористической угрозы, составив так называемую карту безопасности.
Свое участие в акции учащиеся подытожили изготовлением плаката с девизом «Дети России – за мир!» и призывом к объединению в борьбе с терроризмом.

Категория: 

Поделиться