Посвящение в читатели

В библиотеке стартовал IX библиотечный марафон «В царстве удивительных книг». В рамках мероприятия для юных читателей проходят театрализованные экскурсии, во время которых дошкольники и младшие школьники знакомятся с возможностями библиотеки и правилами пользования книжным фондом. 
Первыми в царстве удивительных книг побывали воспитанники детского сада № 70. Экскурсия началась в фойе, где ребятам рассказали, на чем писали наши предки и какими были книги в глубокой древности. Затем мальчишки и девчонки прошли по залам библиотеки, где их ждали самые интересные издания: редкие, вековой давности и современные – миниатюрные, панорамные, в формате 3D. Последние вызвали особый восторг у малышей: оказывается, специальное приложение в смартфоне или планшете помогает оживить книжные иллюстрации! А еще дошколятам представили издания с автографами известных российских детских писателей и пригласили в «секретную лабораторию», где с помощью занимательных учебников и справочников можно было провести настоящие «научные» опыты. 
В завершение первого дня марафона его маленькие участники получили в подарок книжные закладки и приглашения стать читателями библиотеки. 
Театрализованные экскурсии будут проходить в библиотеке на Толстого до 10 октября. Для участия в марафоне необходима предварительная запись по телефону 94-58-17.

Категория: 

Поделиться